ГлавнаяШкольный театр

Школьная театральная студия " Надежда " при МБОУ "Ямашевская СОШ

Школьный театр – это то место, где обучающиеся могут попробовать себя в разных ролях, что способствует их самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается социально-трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученики овладевают минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Театр способствует внешней и внутренней социализации ребёнка, помогает ему легко входить в коллективную работу, вырабатывает чувство партнёрства и товарищества, волю, целеустремлённость, терпение и другие качества, необходимые для успешного взаимодействия с окружающей социальной средой. Театр активизирует и развивает интеллектуальные и творческие способности ребёнка. Театр побуждает интерес к литературе. Программа театрального кружка построена на обучении воспитанников саморегуляции и налаживанию межличностных процессов. Деятельность педагога направлена на выработку произвольного внимания, рабочей мобилизации, умения распределять ответственность.

Приказ о создании школьного театра
    Рабочая программа школьного театра
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
    Фотоальбом